Слайдер Samsung S5200 достойный преемник U600

Слайдер Samsung S5200 достойный преемник U600



Смартфоны

Samsung Electronics представил новый аппарат S5200. Эта модель является продолжателем телефона U600. По сравнению со своим предшественником S5200 тоньше и легче, однако его батарея более емкая, а функциональные возможности стали еще шире.

Особое внимание разработчики телефона уделили дизайну. Корпус, выполненный в форм-факторе слайдер, отличается оригинальным цветовым решением: лицевая панель сделана черной, а под ней скрывается клавиатура синего цвета. В таком же сочетании цветов сделана и задняя крышка. На глянцевой черной передней панели выделяется большая круглая клавиша выбора, окаймленная светодиодом того же цвета, что и клавиатура. Толщина корпуса составляет всего 10,9 мм.

Одним из самых ярких новшеств аппарата S5200 по сравнению с предшественником является более функциональная камера. Разрешение 3,2 мегапикселя, автофокус и LED-вспышка позволяют делать качественные снимки в широком диапазоне условий съемки, а специальные функции помогают раскрыть творческий потенциал фотографа. Помимо уже знакомых функций Smile Shot и Face Detection, камера аппарата умеет делать панорамные снимки. Теперь пользователь может запечатлеть пейзаж, просто сделав серию снимков, а специальное ПО само «склеит» их в панораму. Камера также умеет снимать видео, которое можно монтировать с помощью простого и удобного редактора.

Samsung, S5200

Развлекательные функции Samsung S5200 дополняет качественный музыкальный плеер, основанный на звуковом процессоре Samsung DNSe. Аппарат поддерживает все распространенные форматы музыкальных файлов, закачивать которые в телефон можно как с помощью USB-кабеля, так и через протокол Bluetooth. Плеер телефона оснащен фирменным сервисом Find Music, который помогает узнать автора и исполнителя понравившейся мелодии, а также ее название. Помимо плеера в телефоне имеется FM-радио с поддержкой RDS, а также видеоплеер, работающий с форматами Н.263 и MPEG4. Разместить музыку и видео можно на картах памяти — аппарат поддерживает карты объемом до 8 Гб.

Помимо развлекательных функций S5200 предлагает пользователям набор рабочих инструментов, среди которых автоматическое конвертирование SMS-сообщения в органайзер телефона, встроенный почтовый клиент и поисковик Google. Также S5200 оснащен фирменными функциями Fake Call и SOS Message, которые помогают в экстренных ситуациях. Для удобства пользования и персонализации аппарата пользователь может выбрать одну из трех тем оформления, а также настроить меню телефона по своему усмотрению. Отдельного упоминания заслуживает аккумулятор аппарата, более мощный, чем у предыдущей модели. S5200 работает в режиме разговора до 5 часов (модель U600 — 3,5 часа), а в режиме ожидания до 300 часов (U600 — до 250 часов).

На российском рынке Samsung S5200 выходит в июне этого года по ориентировочной розничной цене 10 тыс. рублей.

По материалам: Zhelezyaka

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 3-06-2009, 16:41 | Просмотров: 3 645 | Комментарии (1)



Комментарии:

stepan

0
Пусть немного подешевеет.

3 июня 2009 22:43


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.07047).