Samsung показывает видео на электронной бумаге

Samsung показывает видео на электронной бумаге



Компьютеры

Прототип дисплея, выполненного по технологии «электронной бумаги» (e-paper) и способного показывать динамические изображения, продемонстрировала компания Samsung Electronics на мероприятии SID Display Week 2009.

Диагональный размер экрана прототипа составил 10,2 дюйма. Для отображения статичных и динамичных изображений используются два режима. Можно сказать, что специалисты Samsung объединили два дисплея в одном.

Панель представляет собой активную матрицу, в которой используется «определенный тип холистерических жидких кристаллов». В режиме, получившем название «режим памяти», панель работает, как e-paper, а в «динамическом режиме» она напоминает привычный жидкокристаллический дисплей. Разрешение прототипа составляет 320 x RGB x 240 пикселей. Максимальное количество отображаемых цветов равно 64. Отражательная способность панели, согласно опубликованным данным, составляет не менее 10%, а время отклика — не более 25 мс.

По словам источника, прототип нуждается в доработке, и как «электронная бумага», и как видеодисплей. Тем не менее, подход, выбранный южнокорейской компанией, может оказаться продуктивным, поскольку применяемые сейчас дисплеи e-paper ограничены отображением статической информации, что сужает круг их применения.

По материалам: IXBT.com

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 12-06-2009, 15:54 | Просмотров: 3 082 | Комментарии (1)



Комментарии:

poli

0
Расклеил на стену и смотри.

13 июня 2009 09:03


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.0552).