Стеклянная девушка проводит презентации

Стеклянная девушка проводит презентации



Аудио Видео

Простую по замыслу, но впечатляющую по результату технологию для рекламы показали японские инженеры на Международной выставке канцелярской и офисной продукции в Токио (ISOT).

Сравнительно тонкий лист стекла, вырезанный по контуру человека в полный рост и поставленный вертикально вдруг оживает, и мы видим девушку, рассказывающую о каком-нибудь продукте или последнем достижении компании. Девушка может "на ходу" менять одежду, сопровождать слова жестами, но, увы, не способна сдвинуться с места.

Зато изображение на стекле видно в пределах полных 180 градусов по горизонтали и остаётся ярким и контрастным даже при сильной внешней засветке, которая обычно бывает на выставках или в торговых центрах.

Такого эффекта удалось добиться, совместив мощный цифровой проектор EPSON и специальную плёнку для обратной проекции, разработанную в рамках линейки продуктов Vikuiti не менее знаменитой компанией 3M.

Толщина плёнки составляет 0,3 миллиметра, стеклянной подложки для неё — 3 мм. Плёнка содержит мириады микроскопических бусинок и спроектирована таким образом, что эффективно собирает лучи от проектора и перенаправляет их на зрителя, под каким бы углом тот ни наблюдал действие.

EPSON и 3M полагают, что их разработку будут применять для создания говорящих витрин и других необычных средств привлечения внимания зрителей.

По материалам: Membrana

0

Теги: EPSON, 3M, Проекция, Стекло, Манекен




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 15-07-2009, 18:17 | Просмотров: 4 403 | Комментарии (2)



Комментарии:

ivan

0
У нас такое разобьют сразу.

18 июля 2009 00:48

Рубен

0
Да я думаю если прикинуть можно сунуть кое екуда и будет мировой прорыв

29 января 2011 19:29


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05569).