Компьютерный интерфейс будущего от Microsoft

Компьютерный интерфейс будущего от Microsoft



Компьютеры

Основатель американской компьютерной компании Microsoft, Билл Гейтс, давно известен своей тягой к инновациям и стремлением изменить мир. По его словам, со временем человек сможет общаться с компьютером без использования каких-либо периферийных устройств. Новый проект его фирмы, известный под кодовым именем "Natal", сделает человека и ПК еще ближе.

Технологии распознавания, над которыми работает Microsoft, пока наиболее наглядно представлены в игровой индустрии. Недавно, в начале июня, корпорация представила специальную систему, позволяющую управлять игровыми персонажами посредством телодвижений игрока - без использования каких-либо приспособлений и контроллеров. Разработка получила кодовое имя Project Natal и была представлена в рамках выставки игровой индустрии E3, где демонстрировалась на стенде вместе с игровой консолью Xbox 360.

Устройство с помощью цифровой камеры считывает перемещения частей тела игрока, причем, благодаря особым алгоритмам, система не только способна распознавать части тела и позу, в которой находится человек, но и выделять активного игрока на фоне его окружения, например, друзей. Помимо камеры, в состав системы входят дальномер, микрофон (для снятия голосовых команд) и собственный микропроцессор. Устройство обеспечивает полностью интерактивное управление компьютерными играми. Подробности проекта Microsoft хранит в тайне – сведений о том, когда можно будет купить подобное устройство и с какими играми или программами оно будет работать пока нет.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 20-07-2009, 17:41 | Просмотров: 4 123 | Комментарии (3)



Комментарии:

stepan

0
Вот уже к чему пришли - это больше воякам нужно.

20 июля 2009 23:04

Konstantin

0
Фигня это все, полная, во-первых давно есть рабочая система [ ссылка ] Во-вторых неюзабельно оно, ролики посмотрите на ютюбе, дикость это. Работать так анрил, а играть без обратной связи невозможно

23 июля 2009 01:47

Taker

0
Я бы так критично не относился. Ты видел презентационный ролик именно этой технологии? Поживем - увидим.

23 июля 2009 19:59


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04856).