Стандарт 4G может появиться в 2010 г

Стандарт 4G может появиться в 2010 г



Интернет

Ранее различными компаниями уже анонсировались планы по введению в эксплуатацию мобильных сетей нового поколения, использующих стандарт 4G, со сроком их исполнения в следующем году. На днях японская компания NTT DoCoMo сообщила, что приложит все усилия для запуска сервисов 4G в 2010 и поддержки протокола Long-Term Evolution (LTE), как она поступила в 2001 году с внедрением 3G.

Ожидается, что операторы связи в других странах присоединятся к продвижению W-CDMA как глобального стандарта 3G. Важный фактор, учитывая, что в Японии не было сетей GSM, и поэтому она была ограничена в продаже своих технологий по всему миру. Большинство сетей в конечном счете перешли на стандарт CDMA и другие варианты, оставив DoCoMo в одиночестве с телефонами, которые практически нигде больше не функционируют.

Приняв во внимание этот опыт, президент компании Рюжи Ямада (Ryuji Yamada) заявил о своей решимости внедрить LTE в следующем году и уверенности, что в этот раз остальной мир последует примеру. Ключом к тому, чтобы склонить потребителей к использованию сервисов 4G, станет демонстрация возможностей стандарта как центра их мира развлечений, а технология LTE будет играть важную роль в доставке цифрового мультимедийного контента со скоростью до 300 Мбит/с.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 21-07-2009, 21:40 | Просмотров: 3 529 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03412).