Sanyo: велосипеды-гибриды нового поколения

Sanyo: велосипеды-гибриды нового поколения



Транспорт

Японская компания Sanyo Electric объявила о появлении двух новых моделей в линейке электрических гибридных велосипедов eneloop bike. Один велик спортивный, с "первой в мире рамой из углеродного композита", а второй – городской складной байк.

Свой первый eneloop bike японцы представили в декабре прошлого года, и электровелосипед у Sanyo получился едва ли не самым передовым в мире. У себя на родине первая модель продаётся с февраля.

Теперь компания в пресс-релизе утверждает, что её новый "углеродный" спортбайк CY-SPK227 создан по той же технологии, что и болиды "Формулы-1". Рама из композита, по словам японцев, делает велик "оптимальным с точки зрения жёсткости и поглощения вибраций".

Как и первая модель, обе новые оснащены "системой двух колёс" (Two-Wheel Drive System). Это означает, что когда велосипедист крутит педали, развивая мощность для заднего колеса, наезднику помогает электромотор, приводящий переднее. Режим Sports Traction Mode "чувствует" давление на педаль и задействует движок. Японцы говорят, что благодаря такой системе улучшается сцепление обоих колёс с дорогой, создаётся ощущение надёжности и стабильности.

Для велосипедов предусмотрена регенеративная зарядка их литиево-ионных аккумуляторов (то есть мотор работает как генератор) и рекуперация энергии при торможении и на спуске.

Sanyo, eneloop bike

Модель CY-SPJ220 подаётся как "первый в индустрии складывающийся гибридный велосипед с 20-дюймовыми колёсами". У него три скорости, а у спортивного CY-SPK227 – восемь. Последний начнут продавать исключительно в Японии с 1 октября по высокой цене 627 900 иен ($6628). Складной появится в тамошних магазинах ещё раньше, 21 сентября, его стоимость не называется.

По материалам: Membrana

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 31-07-2009, 11:42 | Просмотров: 7 922 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06545).