В Японии появяться водоплавающие НЛО

В Японии появяться водоплавающие НЛО



Наука

Компания NTT Facilities построила пару аппаратов Solar UFO, которые призваны очищать городскую акваторию за счёт энергии солнечного света.

Как ясно уже из названия, внешне новые машины напоминают "классические" НЛО из фильмов. Аппараты покрыты солнечными батареями мощностью 1,3 киловатта, которые в дневное время заряжают аккумуляторы и питают насосы системы очистки воды.

Помимо очистки машина, кстати, насыщает воду кислородом, что должно понравиться подводной живности. Аккумуляторы же Solar UFO нужны для того, чтобы ночью питать навигационные светодиодные огни, делающие машину заметной на реке или озере.

НЛО способны очищать 9 тонн воды в день, выбрасывая её сверху как фонтан. Такое решение помогает охлаждать солнечные панели, позволяя им работать наиболее эффективно, а также очищает поверхность аппарата от пыли.

Одну машину NTT Facilities выпустит в центральный городской канал Осаки, а вторую — в ров, окружающий знаменитый самурайский замок. Первая должна проработать до середины октября 2009-го, а вторая — до марта 2010 года. В дальнейших планах компании — появление Solar UFO в водах Токио.

По материалам: Membrana

0

Теги: NTT Facilities, Solar UFO, Вода, Очистка, Солнце, Батарея




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 27-08-2009, 19:47 | Просмотров: 3 254 | Комментарии (3)



Комментарии:

ррр

0
"В Японии появяться водоплавающие НЛО"-появятся-без мягкого знака, и НЛО-берите в кавычки! Это же не НЛО, а просто похоже внешне. Вас же читают миллионы! Как уже надоел тупизм, дибилизм и элементарная безграмотность.

27 августа 2009 21:23

Taker

0
Полностью согласен. Заголовки в лучших традициях желтой прессы, увеличивающаяся частота грамматических ошибок прогрессируют. Корректно оформленные новости это, в первую очередь, уважение к читателю. Получается, автору этих новостей плевать на них.

28 августа 2009 08:05

Ёжик

0
И что характерно — на вопиющую безграмотность авторов можно указывать годами, но ни разу ни одна из тысяч ошибок не была исправлена! Статьи здесь публикуются по принципу "сляпал и забыл".

3 сентября 2009 22:21


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.07325).