Actions Cms / Полнокадровая DSLR-камера Sony Alpha a850

Полнокадровая DSLR-камера Sony Alpha a850

Полнокадровая DSLR-камера Sony Alpha a850

Первые сведения о грядущем релизе новой полнокадровой зеркальной камеры Sony Alpha DSLR-α850 появились отнюдь не сегодня - получать информацию о новинки общественность начала несколько месяцев назад.

Сразу же стало понятно, что японская компания готовит несколько упрощённую версию своей старшей полнокадровой зеркальной цифровой камеры a900. За основу нового аппарата взят все тот же полнокадровый КМОП-сенсор изображения EXMOR разрешением 24,6 млн пикселей; присутствуют и два процессора BIONZ для обработки изображения.

Sony, Alpha, a850

Эти данные позволяли предполагать, что изменения относительно аппарата a900 будут не столь значительны - упоминалось лишь о снижении скорости серийной съемки до 3 кадров в секунду и снижении поля зрения видоискателя до 98 процентов. Напомним, что соответствующие показатели для флагмана модельного ряда зеркальных камер Sony - 5 кадров в секунду и охват видоискателем 100 процентов кадра. Так и случилось - камера действительно стала не столь "скорострельной", и снизилось поле зрения в видоискателе.

Еще одним "упрощением" можно считать отсутствие в комплекте поставки инфракрасного пульта дистанционного управления. Впрочем, в случае необходимости всегда этот аксессуар можно будет приобрести. В остальном же обе камеры полностью идентичны друг другу, так что для тех покупателей, которым указанные "недостатки" не критичны - могут обратить самое пристальное внимание на полнокадровую новинку японской компании.

Sony, Alpha, a850

Тем более, что у аппарата Sony Alpha a850 есть и существенное преимущество перед своим старшим собратом - значительно сниженная стоимость. Если камера a900 поставляется на мировой рынок по рекомендованной цене 2700 долларов США, то стоимость сегодняшней новинки снижена почти на 25% - до двух тысяч долларов США. В данном случае цена указана лишь за "тушку", но позднее компания Sony планирует поставлять на рынок и комплект, включающий в себя и объектив 28-75 мм F2.8 SAM.

Поставки камеры стартуют в сентябре 2009 года, комплект, включающий в себя еще и упомянутый объектив, появятся в продаже в ноябре 2009 года.

Sony, Alpha, a850

Технические характеристики фотоаппарата Sony Alpha a850:

По материалам: 3D News

28-08-2009, 13:16