gScreen Spacebook — ноутбук с двумя экранами!

gScreen Spacebook — ноутбук с двумя экранами!



Компьютеры

Не так часто встречаются настольные рабочие станции с двумя мониторами, а уж мобильные — ещё реже. Компанией gScreen готовится к выпуску модель ноутбука с парой экранов размерности 15,4" — Spacebook.

В Сети появились первые реальные (не смоделированные) фотографии Spacebook, которые привел источник. Подобные ноутбуки ориентированы производителем на военных, профессиональных дизайнеров, специалистов, работающих с видеоматериалами, фотографов и всех, кому необходимо больше пространства на рабочем столе ПК.

Особо мобильным, конечно, такой компьютер не будет. Его корпус будет весить около 6 кг, а в исполнении с 16- или 17-дюймовыми экранами и того больше. Двухмониторная система — особой конструкции, второй монитор будет выезжать из-за первого благодаря сложной схеме салазок и крепежей.

Работать gScreen Spacebook будет под управлением ОС Windows 7, а его «сердцем» станут CPU Intel серии Core 2 Duo. Объем ОЗУ может достигать 4 ГБ, подсистема видео — на основе дискретной карты NVIDIA GF900M GT. HDD планируется устанавливать с частотой вращения шпинделя 7200 об/мин., а батарею — 6- или даже 9-ячеечную. В отличие от нетбуков этот мобильный ПК будет оснащен ещё и DVD-приводом.

gScreen, Spacebook

За такой необычный ноутбук придется заплатить немалую сумму, по предварительным данным она будет довольно круглой — 3000 долл. Возможно, gScreen успеет выйти с Spacebook на рынок уже к концу года.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: gScreen, Spacebook, Ноутбук, Экран, Монитор, Двойной




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 1-09-2009, 21:20 | Просмотров: 2 707 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0758).