В Японии самая быстрая сеть мобильного интернета

В Японии самая быстрая сеть мобильного интернета



Интернет

Компании EMobile и Ericsson сообщили, что в Японии заработала самая быстрая мобильная сеть доступа в Интернет. Сеть реализует максимальную скорость передачи информации в 21 Мбит/с и работает на базе стандарта HSPA Evolution.

В зону охвата сети вошли самые крупные японские города - Осака, Иокогама, Токио и Нагойя. Развертывание этой сети было проведено в рамках соглашения между EMobile и Ericsson, которое предусматривает модернизацию и расширение действующей инфраструктуры мобильного интернет-доступа.

По условиям соглашения, Ericsson является единственным поставщиком оборудования для опорной сети, а также услуг по системной интеграции. Помимо этого, компания берет на себя модернизацию используемой сейчас EMobile сети радиодоступа WCDMA/HSPA до HSPA Evolution.

Отметим, что значение в 21 Мбит/с на данный момент является наибольшим показателем скорости в нисходящем канале сети стандарта HSPA Evolution. При этом реальная скорость загрузки информации ниже и варьируется в зависимости от расстояния до базовой станции, загруженности канала, местных условий распространения радиоволн, программного обеспечения, используемого оборудования и других факторов.

0

Теги: Япония, HSPA, Evolution, Сеть, Мобильный, Интернет, EMobile, Ericsson




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 14-09-2009, 13:17 | Просмотров: 5 264 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03874).