3D мышь Gyration Air Mouse Elite

3D мышь Gyration Air Mouse Elite



Компьютеры

Компания Movea представила необычный манипулятор — мышь Gyration Air Mouse Elite, которая призвана «отвязать» пользователей ПК от поверхности рабочего стола. Запатентованная компанией технология позволяет пользователям выполнять различные команды или управлять презентациями лёгкими движениями руки в воздухе.

Программное обеспечение MotionTools способно распознавать жесты и предоставляет различные эффекты, позволяя докладчику на презентации превратить курсор в лазерную указку, а дома использовать мышь для управления функциями компьютера лёжа на диване. Точность позиционирования и чувствительность мыши обеспечивается встроенным гироскопом, который измеряет угол и скорость передвижения манипулятора.

Манипулятор весит всего 100 граммов, а его эргономичный дизайн подойдёт для использования как правой рукой, так и левой. Для традиционного управления мышью на поверхности рабочего стола устройство оснащено лазерным сенсором. Благодаря радиопередатчику, мышь можно использовать в радиусе до 30 метров от компьютера, причём даже сквозь стены.

Movea, Gyration Air Mouse Elite

Новинка появится в продаже в ближайшее время по цене $100. За $150 покупатель получит комплект из мыши Air Mouse Elite и беспроводной ультратонкой клавиатуры.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: Movea, Gyration Air Mouse Elite, Мышь, Жесты




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 19-09-2009, 13:50 | Просмотров: 7 030 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05651).