Нетбук Acer с Android не впечатляет

Нетбук Acer с Android не впечатляет



Компьютеры

Компания Acer в начале лета анонсировала нетбук из популярной линейки Aspire One с операционной системой Android. В продаже новинка должна была появиться уже в августе, но очевидные трудности по портированию мобильной ОС слегка задержали релиз. Однако журналистам с китайского ресурса ePrice удалось протестировать предпродажный образец Acer Aspire One D250 с предустановленными двумя операционками: Windows XP и Android.

Краткий обзор наполнен горечью разочарований от функциональности «распиаренной» ОС Android. Первоначальная загрузка нетбука выполняется на ХР, а затем уже можно настроить предпочтительную ОС. Загрузка Android (версия 1.0) длится не более 20 секунд, а выключение нетбука происходит практически мгновенно.

Acer, Aspire One, Android

Свои разочарования тестеры связывают с тем, что установленная ОС практически ничем не отличается от телефонного варианта со всеми его ограничениями: аляповатый набор текста в клиенте мгновенных сообщений с предиктивным вводом, а предустановленная версия браузера Google Chrome Lite показывает только сайты, оптимизированные для мобильных телефонов. Однако имеющаяся версия Firefox вполне функциональна: поддерживает Flash, видео с YouTube в высоком качестве показывает без заметных задержек. Медиаплеер в ОС позволяет проигрывать только файлы, заранее скопированные в раздел с Android.

И самое главное разочарование в Android на Aspire One D250 – отсутствие поддержки Android Market. Пользователь не может загрузить дополнительное ПО или обновленную версию ОС с сайта разработчика. Будут ли в окончательном варианте нетбука какие-либо изменения пока неизвестно, но основной операционкой на Acer Aspire One D250 видимо останется Windows XР.

Acer, Aspire One, Android

Acer, Aspire One, Android

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 25-09-2009, 19:20 | Просмотров: 6 202 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03904).