Honda показала свой "стульчик на колесах"

Honda показала свой "стульчик на колесах"



Транспорт

Японская корпорация Honda анонсировала транспортное средство U3-X, позволяющее водителю без затруднений перемещаться даже по заполненным пешеходами улицам, передает Associated Press.

Универсальный уницикл, как его называют в Honda, похож на цифру 8, в которой нижний круг является колесом, а на верхнем укреплено сиденье. Водитель управляет U3-X, перемещая вес в нужную сторону. Утверждается, что U3-X не падает и способен сохранять равновесие даже без водителя.

Honda, U3-X

Формально U3-X может и не относиться к классу унициклов. Его колесо состоит из множества маленьких, которые и обеспечивают движение в любую сторону. U3-X весит менее 10 килограммов и передвигается за счет литий-ионных батарей, емкости которых хватает на час. Максимальная скорость транспортного средства составляет 6 километров в час, то есть немного превышает скорость пешехода.

Конкурент Honda, компания Toyota, еще год назад представила двухколесное транспортное средство Winglet, созданное примерно для тех же целей, что и U3-X. Winglet больше похож на скутер Segway, первый в классе подобных устройств.

0

Теги: Honda, U3-X, Уницикл, Транспорт




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 28-09-2009, 19:00 | Просмотров: 3 756 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04493).