Деревянный смартфон Touch Wood

Деревянный смартфон Touch Wood



Смартфоны

Древесина, в отличие от разнообразия металлов, в том числе и драгоценных, в серийной мобильной технике не применяется. Зато ее можно было неоднократно заметить в разнообразных концептах, в том числе, и телефонов. Не стал исключением и прототип NTT DOCOMO, правда, он имеет все шансы стать первым “деревянным” сотовым. Touch Wood был разработан совместно Sharp и Olympus, которые опирались на слайдер SH-04A.

Корпус Touch Wood будет сделан из кипариса без добавления каких-либо искусственных красителей. Благодаря технологии трехмерного сжатия Olympus, разработчикам удалось придать аппарату выносливости, устойчивости к влаге, насекомым и старению, которые не свойственны обыкновенному дереву.

Sharp, Olympus, Touch Wood

Кстати, помимо слайдера из древесины будет также представлен моноблок, напоминающий по форме фасолину, сделанный из того же материала. Оба аппарата будут продемонстрированы в октябре на выставках ITU Telecom World и CEATEC-Япония.

По материалам: Hi-Tech News

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 30-09-2009, 21:34 | Просмотров: 4 967 | Комментарии (1)



Комментарии:

mobile-avto.ru

0
Часы-мобильник Kempler & Strauss W, телефон-часы Samsung S9110 и телефон-часы LG GD910 3G и другие элитные часы-телефоны в интернет-магазине [ ссылка ]

14 октября 2009 21:51


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.09005).