Представлены наушники с "глазным" управлением

Представлены наушники с "глазным" управлением



Аудио Видео

Японская компания NTT Docomo не перестает удивлять. На этот раз специалисты этой компании показали на открывшейся в Японии выставке CEATEC свою новую разработку – наушники, которые способны интерпретировать движения глаз человека в команды.

NTT Docomo продемонстрировала, как можно, поворачивая в ту или иную сторону глаза, управлять плеером и мобильным телефоном.

Изобретенные в компании наушники снабжены расположенными вокруг динамиков электродами, которые реагируют на электрические импульсы, возникающие при движении глаз.

Отношение сигнал/шум у этих электродов на 95% ниже по сравнению с электродами, размещаемыми непосредственно вокруг глаз. Однако компании удалось улучшить систему обработки сигнала до такой степени, что даже такие слабые импульсы при движении глаз могли регистрироваться наушниками.

NTT Docomo, Наушники, Глаза

Для того чтобы начать воспроизведение композиции, например, достаточно будет посмотреть налево. То же самое движение остановит проигрывание музыки, если трек уже воспроизводится. Если пользователю необходимо перемотать трек, нужно два раза посмотреть вправо. А при вращении глаз по часовой стрелке увеличивается громкость, сообщает TechOn.

0



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 13-10-2009, 15:45 | Просмотров: 3 394 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05897).