Комбопривод Samsung с поддержкой CD, DVD и Blu-ray » Samsung SH-B083 Комбопривод CD DVD Blu-ray » Технологии » Компьютеры » 2009






Комбопривод Samsung с поддержкой CD, DVD и Blu-ray

Комбопривод Samsung с поддержкой CD, DVD и Blu-ray


Комбопривод Samsung с поддержкой CD, DVD и Blu-ray

Компьютеры Samsung Electronics представила анонс первого фирменного внутреннего оптического комбопривода SH-B083, который может работать как с традиционными DVD- и CD-носителями, так и с дисками формата Blu-ray.

Модель снабжена двумя линзами, одна из которых используется для записи/чтения CD- и DVD-дисков, а другая – для чтения Blu-ray. Новинка обеспечивает чтение одно- и двухслойных BD-ROMs и BD-R на скорости 8x, DVD — на 16x, CD — на 40x. Среднее время доступа к данным равняется 350 мс. По заявлению разработчиков, это лучшее значение в отрасли.

Привод характеризуется пониженным уровнем энергопотребления и уникальной конструкцией, которая позволяет снизить уровень шума. Для оптимального чтения дисков формата Blu-ray с защитным слоем неравномерной толщины в SH-B083 использована технология компенсации сферических аберраций (SACT).

Габариты новинки - 148х42х186 мм при весе 850 г. К ПК привод подключается с помощью интерфейса Serial ATA. Кроме того, устройство располагает 2-мегабайтным буфером данных, который оснащен технологией защиты от переполнения SuperLink Buffer Underrun Protection.

В продаже устройство появится в ноябре. Его цена пока не называется. Приобрести SH-B083 можно будет в интернет-магазинах Amazon и Newegg, а также в обычных розничных сетях.

В комплекте с новинкой идет программный пакет Cyberlink TrueTheater, содержащий несколько приложений для работы с видео.




0 ( голосов: 0 )
                                          Поделиться:

Top

Категория: Технологии » Компьютеры
| 15-10-2009, 16:31 | Print | URL | Просмотров: 741 | Комментарии (0)

Интересное

 

...

 

 

 


Комментарии:


Добавление комментария:

 Ваше Имя:
 Ваш E-Mail:
Введите код:

( Ctrl + Enter )

 






Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Технологии: Роботы | Медицина | Авто, Мото | Компьютеры | Техника Наука | Аудио Видео Быт. | Телефоны | Инет. технологии | Развлечения | Разное
Программы: Графика | Утилиты | Интернет | Мультимедиа | Антивирусы | Запись CD, DVD | Офисные программы | Игры, скринсейверы
Статьи | О сайте | Объявления | Комментарии | Избранное | Чат | Rss | Карта сайта | Обратная связь

Copyright 2005 - 2012 © GizMod.Ru, E-Mail редакции: gizmobi@yandex.ru.
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 3 (0,0444).