Комбопривод Samsung с поддержкой CD, DVD и Blu-ray

Комбопривод Samsung с поддержкой CD, DVD и Blu-ray



Компьютеры

Samsung Electronics представила анонс первого фирменного внутреннего оптического комбопривода SH-B083, который может работать как с традиционными DVD- и CD-носителями, так и с дисками формата Blu-ray.

Модель снабжена двумя линзами, одна из которых используется для записи/чтения CD- и DVD-дисков, а другая – для чтения Blu-ray. Новинка обеспечивает чтение одно- и двухслойных BD-ROMs и BD-R на скорости 8x, DVD — на 16x, CD — на 40x. Среднее время доступа к данным равняется 350 мс. По заявлению разработчиков, это лучшее значение в отрасли.

Привод характеризуется пониженным уровнем энергопотребления и уникальной конструкцией, которая позволяет снизить уровень шума. Для оптимального чтения дисков формата Blu-ray с защитным слоем неравномерной толщины в SH-B083 использована технология компенсации сферических аберраций (SACT).

Габариты новинки - 148х42х186 мм при весе 850 г. К ПК привод подключается с помощью интерфейса Serial ATA. Кроме того, устройство располагает 2-мегабайтным буфером данных, который оснащен технологией защиты от переполнения SuperLink Buffer Underrun Protection.

В продаже устройство появится в ноябре. Его цена пока не называется. Приобрести SH-B083 можно будет в интернет-магазинах Amazon и Newegg, а также в обычных розничных сетях.

В комплекте с новинкой идет программный пакет Cyberlink TrueTheater, содержащий несколько приложений для работы с видео.

0

Теги: Samsung, SH-B083, Комбопривод, CD, DVD, Blu-ray




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 15-10-2009, 16:31 | Просмотров: 3 067 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.08725).