Суперчувствительная зеркалка Nikon D3s

Суперчувствительная зеркалка Nikon D3s



Аудио Видео

Наиболее взыскательным фотографам компания Nikon адресует цифровую зеркальную камеру Nikon D3s, которая, по заявлениям разработчиков, предлагает абсолютно новый уровень творческой свободы.

Данная модель заключена в прочный и устойчивый к неблагоприятным воздействиям влаги и пыли чёрный корпус из магниевого сплава, обладает габаритами 159,5 x 157 x 87,5 мм и весит 1240 г (без аккумулятора, карты памяти, защитной крышки и крышки башмака для принадлежностей).

Новинка является первой "цифрозеркалкой" Nikon с возможностью записи AVI-видео в разрешении 1280 х 720 пикселей при частоте 24 кадра в секунду (реализована функция D-Movie), оборудованной 12,1-мегапиксельной CMOS-матрицей формата FX (размеры 36 х 23,9 мм) и характеризующейся чувствительностью от 200 до 12800 единиц ISO, которая при желании может быть увеличена до 102400 единиц ISO посредством настройки Hi-3 либо уменьшена до 100 единиц ISO с помощью настройки Lo-1.

Nikon, D3s

Аппарат оснащён сверхточным и надёжным затвором из сплава углеродного волокна и кевлара (стандартная оценка в 300000 циклов срабатывания с максимальной выдержкой 1/8000 с и с синхронизацией вспышки до 1/250 с), снабжён усовершенствованным механизмом очистки матрицы от пыли, а также наделён фирменной 51-точечной системой АФ Nikon Multi-CAM 3500FX, которая обеспечивает высокую чувствительность при недостаточном освещении и впечатляющую производительность при слежении за быстро движущимися объектами. Функция сохранения выбранного кадра значительно повышает продуктивность, а три альтернативных режима кадрирования увеличивают гибкость съёмки. Процессор обработки изображений Nikon EXPEED и расширенный буфер памяти позволяют выполнять последовательную съёмку со скоростью до 9 кадров в секунду. Встроенная функция обработки снимков в формате RAW экономит время при последующей обработке благодаря возможности применения к файлам RAW (NEF) непосредственно в камере таких параметров, как "Сжатие JPEG", "Размер", "Баланс белого", "Поправка экспозиции", "Режим Picture Control", "Понижение шума", "Цветовое пространство" и "Управление виньетированием". Тихий режим съёмки благодаря существенному уменьшению шума от работы механизма возврата зеркала оптимально подходит для фотографирования в условиях, когда необходимо сохранить скрытность. Наличие выхода HDMI позволяет подключать Nikon D3s к видеосистемам высокой четкости. Ну, а поддержка беспроводных локальных сетей и сетей Ethernet реализуется силами специального беспроводного передатчика WT-4, который приобретается дополнительно.

Nikon, D3s

Из прочих технических характеристик устройства следует выделить:

  • 3-дюймовый ЖК-дисплей c разрешением 920000 пикселей и 170-градусным углом обзора;
  • Зеркальный прямой видоискатель с пентапризмой, матовым экраном BriteView VI типа B с фокусировочными рамками зоны АФ, примерно 0,7-кратным увеличением и покрытием приблизительно 100% по горизонтали и вертикали (FX);
  • Байонет Nikon F с сопряжением АФ и контактами АФ;
  • Слот для карт памяти стандарта CompactFlash (Type I), совместимых с UDMA;
  • Возможность получения изображений с максимальным разрешением 4256 х 2832 пикселей;
  • Поддержка DCF 2.0, DPOF, Exif 2.21 и PictBridge;
  • Высокоскоростной интерфейс USB;
  • Видеовыход с поддержкой NTSC/PAL;
  • Стереофонический аудиовход 3,5 мм;
  • Литий-ионная аккумуляторная батарея EN-EL4а/EL4.

Nikon, D3s

Рекомендованная изготовителем цена на описанный выше продукт для европейского рынка установлена в размере 4700 евро (только "тушка"). В продажу новинка поступит ближе к концу ноября текущего года.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 15-10-2009, 16:34 | Просмотров: 5 832 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06699).