Американский производитель компьютерной периферии i-Globalmall.com представил свою модель оптической мыши ValueRays. В отличие от обычных манипуляторов, это устройство способно согревать руку пользователя. Подогрев реализован с помощью встроенного в корпус мыши нагревательного элемента - углеродной нити. В процессе работы поверхность корпуса манипулятора может нагреваться до температуры 40 градусов по Цельсию.
По внешнему виду мышь вполне обычная - у нее три кнопки и колесико скроллинга. Устройство имеет разрешающую способность 800 dpi. Включение подогрева осуществляется при помощи специальной кнопки.
По словам производителя, такая мышь с подогревом может использоваться не только для согревания рук в холодном помещении, но и для профилактики различных заболеваний кистей рук - туннельного синдрома, артрита и др. Цена на устройство – 25 долларов.
По материалам: 3D News
ivan
Зимой можна греться - кризис все-таки
20 октября 2009 22:19 [ №1 : Цитировать ]