Toyota анонсировала солнечную "электрозаправку"

Toyota анонсировала солнечную "электрозаправку"



Транспорт

Корпорация Toyota на автомобильном шоу Tokyo Motor Show 2009 анонсировала разработку в сотрудничестве с Nitto Kogyo станции для подзарядки электромобилей, основанной на солнечных ячейках.

Генерируемое ими электричество сохраняется в аккумуляторах, а при необходимости расходуется на пополнение заряда батарей экологичных транспортных средств. Оборудование поддерживает напряжения питания 100 В и 200 В. С целью индивидуализации использования разработки планируется применять мобильные сети и LAN, по которым будет передаваться идентифицирующая конкретного пользователя информация в центр обработки данных.

Toyota, Станция, Зарядка

Такая функциональность пригодится, например, в случае обслуживания зарядными станциями, установленными на стоянках или около заведений, только отдельных категорий клиентов, либо для оптимизации процесса зарядки каждого автомобиля. По сети также будут передаваться служебные данные. Оборудование планируется поставлять заказчикам начиная с 2010 года, а стоимость составит несколько тысяч долларов. В дополнение к станции Toyota представила прототип монтируемого на автомобиле зарядного устройства, которое конвертирует переменный ток в постоянный и преобразует 100/200 В в напряжение 300/400 В.

По материалам: 3D News

0

Теги: Toyota, Станция, Зарядка, Электромобиль, Солнечные батареи




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 29-10-2009, 10:54 | Просмотров: 2 963 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0528).