Сроки релиза и характеристики Eee Keyboard

Сроки релиза и характеристики Eee Keyboard



Компьютеры

Вопреки ожиданиям на протяжении октября компания ASUSTeK Computer так и не выпустила на рынки США и Европы свой долгожданный продукт - клавиатуру-компьютер Eee Keyboard. Интернет-ресурс The Digitimes со ссылкой на представителей компании объясняет перенос релиза задержкой с прохождением тестирования модуля беспроводной связи.

Как отмечает Register Hardware, при проведении тестирования Eee Keyboard инженеры ASUS установили, что металлический корпус клавиатуры существенно ослабляет радиосигнал. В итоге было принято решение заменить внутреннюю антенну внешней. Но компания также планирует выпуск неметаллической версии, которая будет оснащаться внутренней антенной.

Дополнительное время, которое появилось в результате переноса релиза, ASUS решила использовать для обновления аппаратной “начинки” нового продукта, чтобы Eee Keyboard соответствовал ожидаемым запросам потребителей на момент запуска его в продажу. Помимо “апгрейда” процессора и операционной системы, компания также планирует заменить резистивную сенсорную панель ёмкостным экраном. При всём этом цена Eee Keyboard будет составлять, как и ожидалось ранее, около $500. Новинка поступит на рынок в первом квартале следующего года.

Как отмечают источники, на выставку CES 2010, которая пройдёт с 7 по 10 января в Лас-Вегасе, ASUS привезёт свои новейшие сверхтонкие ноутбуки, нетбуки Eee PC на базе процессоров Intel Atom N450, 10-дюймовый планшетный компьютер, а также несколько смартбуков. Возможно, производитель также покажет 9-дюймовую электронную книгу и несколько смартфонов на базе Google Android. Можно предположить, что на стенде ASUS найдется место и для Eee Keyboard.

По материалам: 3D News

0

Теги: ASUS, Eee Keyboard, Клавиатура, Компьютер




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 9-11-2009, 20:09 | Просмотров: 2 402 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07607).