Навороченый фонарик mPower от Porsche

Навороченый фонарик mPower от Porsche



Гаджеты

Благодаря современным технологиям совершенствуются даже такие казалось бы консервативные устройства, как фонарики. С соответствующим удорожанием, разумеется. Представителем нового поколения мобильных осветительных приборов является mPower Emergency Illuminator, разработкой которого занималась студия Porsche Design Studio. Громкое имя очевидно повлияло на стоимость продукта. В продаже он появится в марте следующего года по цене от $250 до $300.

На необычном дизайне и именитом разработчике особенности фонарика не заканчиваются. Инновационное решение касается также технологии обеспечения питания. В одной из двух секций в виде трубки размещаются две батареи CR123, а другая содержит OnCommand Reserve Battery – элемент питания, который, по утверждению производителя, имеет минимальный срок эксплуатации 20 лет. Он может предоставить "энергию по команде тогда и там, где будет необходимо".

OnCommand Reserve Battery – это не аккумулятор, а резервная батарея. Если пользоваться фонариком часто и не осуществлять замену обычных батарей вовремя, то её заряд рано или поздно истощится. Однако если оставлять этот запасной источник нетронутым, он сможет предоставить хранимую им энергию в любой момент 20-летнего срока эксплуатации. Замена же Reserve Battery обойдётся в $25.

mPower также оснащён интерфейсом USB для подзарядки мобильных устройств, таких как телефоны. Энергия будет в этом случае отбираться у CR123, а в случае их полного истощения – у резервной батареи. Интересный продукт, но непохоже, что соотношение запрашиваемой стоимости и функциональности в пользу mPower.

Porsche, mPower

Porsche, mPower

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 17-11-2009, 14:03 | Просмотров: 2 672 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05448).