Привод Lite-On iHAS524 умеет подписывать диски

Привод Lite-On iHAS524 умеет подписывать диски



Компьютеры

Уже на этой неделе в ассортименте европейских магазинов появится оптический привод Lite-On iHAS524, анонс которого состоялся почти полгода назад. По словам компании, её приводы со скоростью записи 24х являются самыми быстрыми доступными на рынке в настоящий момент.

Модель характеризуется следующими скоростями записи: 24х для DVD±R, 12х для DVD±R DL, 8x для DVD+RW и 6x для 24х для DVD-RW. Устройство оснащено буфером памяти объёмом 2 МБ и подключается к компьютеру посредством интерфейса SATA.

Особенностью новинки является поддержка технологии LabelTag, позволяющей наносить текст на стороне, предназначенной для записи информации. В отличие от технологии LightScribe, требующей специальных носителей, LabelTag работает с обычными CD- и DVD-дисками. Процесс происходит прямо во время записи диска и, следоавательно, не занимает лишнего времени.

Также привод поддерживает технологию SmartErase, которая обеспечивает гарантированное удаление информации при стирании, исключающее возможность её последующего восстановления. В комплект поставки входит ОЕМ-версия прораммного обеспечения Nero 8.

Рекомендованная производителем цена модели iHAS524 составляет 49 евро.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: Lite-On, iHAS524, Привод, LabelTag, Запись, Подпись




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 26-11-2009, 16:29 | Просмотров: 6 988 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04972).