Pixel Qi: HD-телевизоры на электронных чернилах

Pixel Qi: HD-телевизоры на электронных чернилах



Аудио Видео

Компания Pixel Qi, развивая свою технологию гибридных (e-ink+LCD) дисплеев 3qi, расширяет области их применения. Месяц назад компания объявила о готовности к массовому выпуску 10-дюймовых панелей для нетбуков и электронных книг.

Теперь же в планах Pixel Qi выпуск HD-телевизоров с дисплеями 3qi. Это будут ТВ-приемники с потреблением энергии менее 10 Вт, тогда как типичные HDTV потребляют 100 Вт и более. Столь существенного снижения аппетитов телевизоров удается достичь за счет уникальных дисплеев 3qi, способных работать в трех режимах: черно-белом, цветном и в режиме электронной бумаги. Питание телевизоры смогут получать не только от сети, но и от обычных батареек, аккумуляторов, ручных механических генераторов или солнечных панелей.

Pixel Qi, 3qi

Помимо малого энергопотребления, Pixel Qi обещает, что стоимость ее HD-телевизоров не будет превышать $100. О каких-либо других подробностях представители компании не сообщают. Скорее всего, это будут компактные устройства с диагональю 10 дюймов, предназначенные для рынка развивающихся стран, где отсутствие сетевого питания весьма актуально.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 1-12-2009, 19:25 | Просмотров: 3 061 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05662).