Сенсорный резистивный Multitouch дисплей от Stantum

Сенсорный резистивный Multitouch дисплей от Stantum



Компьютеры

Stantum Japan продемонстрировала очередной прототип резистивного сенсорного дисплея Multitouch, пишет Slash Gear. Хотя большая часть сенсорных дисплеев в мире относятся к категории ёмкостного типа, ни для кого не секрет, что резистивные панели более отзывчивые.

Как заявлено, данный прототип прекрасно “понимает” все жесты, в том числе и нажатие, и в этом плане он ничуть не уступает панелям ёмкостного типа. Более того, он потребляет гораздо меньше энергии, и что не менее важно, в меньшей степени подвергается интерференции со стороны других беспроводных сетей. Если верить японцам, стоимость таких панелей существенно ниже по сравнению с дисплеями, изготовленными с применением других технологий. Еще отметим, что технология их изготовления довольно простая.

По словам представителей Stantum, японская компания планирует наладить серийное производство сенсорных панелей такого типа с размером от 2,5 до 30 дюймов. Таким образом, можно полагать, что данная технология будет использоваться не только в смартфонах и MID, но и в полнофункциональных мобильных системах и широкоформатных мониторах. Пока неясно, когда появятся первые коммерческие продукты на базе этой технологии.

0

Теги: Stantum, Multitouch, Дисплей, Сенсор, Резистивный




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 1-12-2009, 19:18 | Просмотров: 4 678 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0598).