Ламповидные колонки или колонковидные лампы?

Ламповидные колонки или колонковидные лампы?



Аудио Видео

Klipsch разработала довольно интересный продукт, который могут взять на заметку занимающиеся дизайном помещений специалисты и просто предпочитающие инновационные решения в области аудио потребители. LightSpeaker комбинирует функции источников освещения и звука и вкручивается в обычные цоколи Эдисона для электрических лампочек.

При этом никакие провода прокладывать не нужно – звук передаётся по беспроводному каналу. "Современные потребители перегружены сложными технологиями, и LightSpeaker обогащает их жизнь, не усложняя её", – говорит президент компании Пол Джейкобс (Paul Jacobs).

Мощность встроенного динамика составляет 20 Вт, также используется цифровой усилитель с низким уровнем искажений, а высокие и низкие частоты оптимизируются путём цифровой обработки сигнала. Для трансляции аудиопотока источник звука (ноутбук, плеер…) подключается к передатчику, используется 2,4-ГГц канал. Поддерживается передача одновременно на восемь LightSpeaker, а источников может быть сразу два, что позволяет разделить помещение на две "звуковые зоны" с разным воспроизводимым контентом. Управление уровнем громкости и освещения предоставляет как передатчик, так и дистанционный пульт.

Klipsch, LightSpeaker

Запас прочности LED-диода в LightSpeaker равен 40 тыс. часов. Согласно подсчётам Klipsch, эти "звуколампы" экономят до 80% затрат на освещение – 10-Вт устройства эквивалентны 65-Вт лампочкам накаливания. Стоимость набора из двух LightSpeaker, передатчика и пульта управления составляет $599. Отдельная же лампа обойдётся в $249. Продажи должны начаться в конце января на сайте компании и в марте по другим каналам реализации.

По материалам: 3D News

0

Теги: Klipsch, LightSpeaker, Колонки, Акустика, Свет, Лампа




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 12-01-2010, 20:46 | Просмотров: 3 571 | Комментарии (2)



Комментарии:

ivan

0
Жалко, если разобъется...

15 января 2010 22:18

Vortex

1
1. Цоколь вырвет с мясом. Там ведь тяжёлые магниты. 2. Беспроводные технологии развиваются бесконтрольно и портят людям здоровье.

16 января 2010 15:24


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04704).