Microsoft: какой браузер изволите, сэр?

Microsoft: какой браузер изволите, сэр?



Компьютеры

В прошлом году Еврокомиссия предъявила Microsoft обвинение в том, что корпорация навязывает пользователям Windows собственный браузер Internet Explorer. При этом ОС Windows организована таким образом, что Internet Explorer тесно интегрирован с ней и использовать другой браузер очень сложно.

Тогда Microsoft предложила поставлять европейским пользователям Windows вообще без браузеров, но подобный вариант регуляторы не поддержали. В итоге, право выбора браузера решили оставить за самими пользователями.

После достижения соглашения, корпорация Microsoft заявила, что новая версия Windows с возможностью постинсталляционного выбора браузера будет поставляться европейским пользователям с 1 марта. При установке специализированной Windows 7, после инсталляции или же при первом включении нового компьютера появится окно выбора. Пользователь сможет выбрать из пяти основных браузеров — Internet Explorer, Google Chrome, Apple Safari, Mozilla Firefox и Opera. А может установить и все браузеры сразу.

Европейские пользователи, у которых Windows Vista, XP и 7 уже установлены, после первого марта смогут получить через систему Windows Update обновление. После первой перезагрузки они также увидят на экране компьютера окно выбора и смогут выбрать любой браузер. Причем, можно выбрать не только сам браузер, но и его версию. То есть на выбор представлено не пять, а двенадцать браузеров. С 1 марта это обновление будет загружаться для пользователей из ЕС в обязательном порядке. OEM-поставщики также будут обязаны поставлять новые компьютеры с обновленной версией ОС с возможностью выбора. Предварительный выбор браузера пользователя не допускается.

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 24-02-2010, 11:41 | Просмотров: 3 439 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04108).