Windows Phone 7 Series: не ждите совместимости

Windows Phone 7 Series: не ждите совместимости



Утилиты

Microsoft продолжает утверждать, что новая операционная система Windows Phone 7 Series новая по-настоящему и в корне отличается от всех предыдущих ОС. Окзывается, что она отличается так сильно, что программы, написанные для Windows Mobile 6.5 (и ниже) не будут работать на устройствах с Windows Phone 7 Series.

Как нам известно, Microsoft готовится открыть занавес и показать все возможности Windows Phone на шоу MIX10, которое пройдет 15 – 17 Марта, но до этого, разработчик компании Чарли Киндел (Charlie Kindel) официально подтвердил, что обратной совместимости между WP 7 и WM 6.5 не будет. Ранее мы уже слышали, что некоторые (а может и все) устройства, работающие под управлением Windows Mobile 6.x не получат обновления до Windows Phone 7, так что удивляться не стоит.

Так же Чарли Киндел сказал, что разработка Windows Phone 7 Series базируется на .NET, Silverlight, XNA (для "продвинутых" игр), стандарте Web 2.0 и, конечно, инструментах разработчика Microsoft.

Предполагается, что первым устройством Windows Phone 7 Sereis станет LG Panther, который может выйти в продажу уже в сентябре. Что касается коммуникаторов с Windows Mobile 6.5, то Microsoft обещает продолжить выпускать устройства с этой ОС и поддерживать ее "еще много лет".

По материалам: 4PDA

0

Теги: Microsoft, Windows Phone 7 Series, Операционка, Совместимость




Новое по теме: Утилиты


Тематические новости:


Категория: Программы » Утилиты
| 12-03-2010, 17:46 | Просмотров: 5 273 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0326).