Fujifilm FinePix Z700 определяет улыбки питомцев

Fujifilm FinePix Z700 определяет улыбки питомцев



Аудио Видео

Владельцы кошек и собак знают, насколько сложно получить хороший фотоснимок питомца, привыкшего к постоянному движению. И даже если бы команда «Смотри в объектив» входила в программу тренинга собаки наряду с командами «Сидеть» и «Фас», вряд ли ситуация бы заметно улучшилась.

Тем не менее, фотосъемка домашних питомцев становится всё более популярной и компания Fujifilm решила сделать упростить эту процедуру, добавив в перечень характеристик камеры функцию «pet detection» (определения морд животных).

Функция «pet detection» работает примерно так же, как и функция распознавания лиц людей. Камера определяет морду животного (на экране появляется зеленый квадрат), автоматически фокусируется на объекте и в момент, когда пёс или кошка поворачивается к объективу, срабатывает затвор.

Fujifilm предупреждает, что функция «pet detection» работает не во всех случаях. Проблемы могут возникнуть с длинношерстными животными, имеющими темную шерсть или большие пятна вокруг глаз, затрудняющие определение направления взгляда. Видимо, поэтому вместе с камерой покупателю будет предложен перечень пород собак и кошек, с которыми проще проводить фотосессии.

Fujifilm, FinePix Z700

Fujifilm FinePix Z700 относится к простейшим камерам класса «Point And Shoot» (навел и снял). Аппарат оснащен 12-Мп ПЗС-сенсором, 3,5-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 460 тысяч точек, 5-кратным оптическим зумом и толщиной корпуса 16,9 мм. В продаже камера появится уже в этом месяце. Рекомендуемая цена Fujifilm FinePix Z700 составляет $280.

По материалам: 3D News

0

Теги: Fujifilm, FinePix Z700, Камера, Фотоаппарат, Животное, Морда, Pet detection




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 15-03-2010, 21:56 | Просмотров: 4 217 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.77145).