"Узнай" своего доктора

"Узнай" своего доктора



Медицина

Департамент информатизации Минздравсоцразвития сообщил, что уже в этом году любой российский пациент сможет в Интернете всё узнать о квалификации врача своей районной поликлиники или городской больницы.

Уже через 5-7 лет можно будет записаться на прием к специалисту, не отстаивая огромные очереди и получая талончики, а через глобальную сеть.

Более того, появятся электронные рецепты на приобретение лекарств. Но и это еще не все: из клиник постепенно исчезнут традиционные пухлые истории болезни с потрепанными листами.

Вся информация о больных теперь будет заноситься в компьютерную базу, а пациенту на руки выдадут пластиковую карту, в которой будут храниться все данные о его недугах и лечении. Кстати, такая система уже успешно действует в Астрахани и в городах Башкирии.

По материалам: Первый Канал

0

Теги: Врач, Больница, Пациент, Медицина, Интернет




Новое по теме: Медицина


Тематические новости:


Категория: Техника » Медицина
| 18-03-2010, 21:05 | Просмотров: 2 522 | Комментарии (3)



Комментарии:

руслан

0
Это конечно отлично и удобно общаться с врачом по интернету, потому что эти очереди в поликлиниках уже порядком надоели. Особенно хорошо для жителей деревень, но становится второй вопрос будет ли там интернет, а так идея отличная только когда она воплотится в жизнь, другой вопрос. < a href=http://www.podaroktut.com.ua> :)

18 марта 2010 23:24

Санька

0
руслан, интернет через сотовый на музыку, фильмы, игры не хватит, зато на всё остальное более чем достаточно. Или гдето даже сотовые не работают?

19 марта 2010 01:40

kolan

0
Благими намерениями выложена дорога в ад...

19 марта 2010 22:56


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06098).