Таиландский ресторан с роботами-официантами

Таиландский ресторан с роботами-официантами



Робототехника

Дальний Восток становится всё более и более сюрреалистичным. К примеру, как насчёт японского ресторана в Таиланде, обслуживаемом роботами? Благодаря огромному вложению госпожи Лапассарад Танафант (Lapassarad Thanaphant) в размере 30 млн бат ($927 600) японский ресторан Хаджиме (Hajime) в Бангкоке у туристов и посетителей столицы Таиланда появилась возможность получить заказанную еду из рук официанта-робота.

Ресторан назван в честь известного японского самурая Саито Хаджиме, жившего в конце XIX - начале XX века, поэтому четыре робота, обслуживающие в нём клиентов, одеты как самураи.

Те смельчаки, что решаться на посещение данного заведения, смогут на сенсорных экранах разместить заказ и увидеть, как через некоторое время робот-гуманоид принесёт им еду, а в перерывах между обслуживанием людей он даже попытается повеселить посетителей чем-то вроде танца.

К счастью для безопасности посетителей, официанты-самураи могут двигаться не по всему ресторану, а лишь по одному заданному маршруту. Но кто знает, может быть, в микросхемах этого милого механизма уже зреет план мести человечеству за нещадную эксплуатацию?

Кстати, в том же ресторане можно пока что самостоятельно, без помощи вездесущей электроники, приготовить себе Шабу-Шабу (японское тушёное мясо, нечто вроде барбекю).

По материалам: 3D News

0

Теги: Робот, Официант, Ресторан, Самурай, Hajime




Новое по теме: Робототехника


Тематические новости:


Категория: Техника » Робототехника
| 7-04-2010, 21:37 | Просмотров: 7 327 | Комментарии (1)



Комментарии:

Фдуч

0
Какая прелесть!..Я в детстве всегда мечтал о ресторанах где можно поесть без разговоров с кем-то..просто нажав на кнопку, а вообще сфера обслуживания оставалась последней где людей не заменяли машины-а теперь всё..машины везде)

8 апреля 2010 00:56


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.07919).