Китайская электронная читалка SmartQ R7

Китайская электронная читалка SmartQ R7



Компьютеры

Китайская компания Smart Devices, специализирующаяся на выпуске мобильных интернет-устройств (MID), предложила потребителям свою первую электронную книгу SmartQ R7.

С первого взгляда устройство может привлечь своей компактностью, цветным экраном и сенсорными возможностями управления. Однако не стоит прельщаться, это не долгожданные устройства с технологией экранов на основе цветных «электронных чернил» — до их появления придётся подождать ещё год — в SmartQ R7 используется обычный жидкокристаллический экран.

Smart Devices, SmartQ R7

Источник утверждает, что 7 дюймов — это наиболее удобный размер для чтения, 800х600 — высокое, детализированное разрешение, а светящаяся основа экрана — преимущество в сравнении с традиционными электронными книгами, позволяющее читать в темноте. Что ж, если первые два заявления можно отнести к субъективному восприятию рядового китайского маркетолога, то последнее обстоятельство не позволяет назвать устройство комфортным для чтения, тем более на улице в солнечный день, когда на экране вовсе не удастся ничего разглядеть.

Встроенный датчик ориентации отвечает за автоматический поворот экрана в горизонтальное положение. Об остальных характеристиках, включая время автономной работы и сетевые возможности ничего неизвестно. Вполне возможно, что устройство не предназначено для работы в Интернете.

Smart Devices, SmartQ R7

Быть может, к счастью, для отечественного пользователя, китайский продукт может не добраться до нашего рынка. Цена SmartQ R7 составляет около $250.

По материалам: 3D News

0

Теги: Smart Devices, SmartQ R7, Электронная читалка, Книга




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 9-04-2010, 18:38 | Просмотров: 5 493 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07177).