Представлена iPhone OS 4

Представлена iPhone OS 4



Смартфоны

Как и предполагалось, предложение «заглянуть в будущее ОС iPhone» оказалась приглашением Apple на официальную презентацию следующей версии мобильной операционной системы, получившей название iPhone OS 4.0. Для ожидающих поддержки многозадачности в новой ОС есть сразу две новости. Как всегда – одна хорошая и вторая плохая. Хорошая новость заключается в том, что поддержка многозадачности будет, а плохая говорит, что не для всех устройств.

Стив Джобс сообщил, что преимуществами многозадачности смогут воспользоваться только владельцы iPhone 3GS и iPod touch 3G. Смартфон iPhone 3G, как и более ранняя версия, эту функцию не поддерживают.

Реализация функции многозадачности предельно проста. Двойным нажатием клавиши «home» на экран вызывается перечень работающих приложений. Переключение между ними осуществляется простым нажатием на необходимую строку.

Apple, iPhone OS 4.0

Следует учесть, что при реализации многозадачности некоторые приложения могут работать не в полном объеме, так как будут задействованы их некоторые функции, как, например, аудиопоток. Любое приложение можно приостановить, и, затем, при повторном включении оно начнет работу с того места, на котором произошла остановка.

Что примечательно, извещения могут присылать не только удаленные серверы, но и приложения. К примеру, если произошло что-важное с приложением, которое Вы вызвали, а затем убрали в фон, оно сразу же пришлет Вам извещение о случившемся.

Apple, iPhone OS 4.0

Еще одна важная деталь – приложения теперь можно сортировать по папкам.

Еще Стив Джобс сообщил о новом почтовом клиенте в iPhone OS 4. Это неплохая новость, если учесть, что почтовый клиент iPhone с 2007 года почти не изменился. Вдобавок в iPhone теперь появится возможность подключения Bluetooth-клавиатуры.

Apple, iPhone OS 4.0

В ходе пресс-конференции глава Apple также сообщил о новом приложении для чтения электронных книг iBooks, о новой рекламной платформе iAd, поддержке пятикратного увеличения и о планах по созданию до конца года объединенного игрового сервиса. Остается напомнить, что в iPhone OS 4 реализовано порядка 100 новых функций.

По материалам: 3D News

0

Теги: Apple, iPhone OS 4.0, iPhone, Операционка, ОС




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 9-04-2010, 18:51 | Просмотров: 3 392 | Комментарии (5)



Комментарии:

tres

0
[ ссылка ] Вполне вероятно, что известная международная компания HTC, задающий производитель коммуникаторов и нетбуков на базе Google OS

11 апреля 2010 11:49

tres

0
[ ссылка ] Во почти всех странах раскрутка сигарет, уже давно не секрет, в значительной степени ограничена законом.

11 апреля 2010 11:50

tyue

0
[ ссылка ] Есть огромное число ситуаций, когда выполнимость визирования по дисплею горестно взглянуть другими глазами.

11 апреля 2010 11:51

yui

0
[ ссылка ] Недавно появившиеся приспособления от Handspring (Смотрите на рисунке 1) сочетают в себе возможности КПК, сотового телефона стандарта UMTS и Интернет-станции.

11 апреля 2010 11:51

ухаха

0
Куча имбицилов написавших коменты...убейтесь об стену!!!

14 апреля 2010 15:44


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.03946).