MEMS-дисплеи mirasol готовы к выходу на рынок

MEMS-дисплеи mirasol готовы к выходу на рынок



Компьютеры

Важного этапа в развитии достигло на этой неделе дочернее предприятие компании Qualcomm, занимающееся разработкой микроэлектромеханических систем (MEMS). Вице-президент QMT Джеймс Кэти (James Cathey) объявил о том, что компания готова к началу производства дисплеев mirasol на одном из заводов в Тайване.

Речь идёт о цветных XGA-дисплеях, имеющих размер 5,7" по диагонали. В основе дисплея лежит принцип интерферометрической модуляции (IMOD), согласно которому, цветное изображение формируется точно так же, как это происходит в природе.

Преимуществом технологии является малое энергопотребление в силу отсутствия цветных фильтров и подсветки, а также хорошая видимость дисплея даже при ярком солнце. Потребляемая мощность экрана при выводе изображения не превышает 10 мВт.

Qualcomm, mirasol

Qualcomm рассчитывает на использование таких дисплеев в планшетных ПК и устройствах для чтения электронных книг. По словам Кэти, компания уже сотрудничает с несколькими партнерами в этом вопросе. Кроме того, во второй половине текущего года она намерена представить и другие версии дисплеев mirasol.

По материалам: IXBT.com

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 20-04-2010, 12:55 | Просмотров: 4 509 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06903).