ICQ досталась россиянам за $187,5 млн

ICQ досталась россиянам за $187,5 млн



Интернет

Инвестиционный фонд Digital Sky Technologies (DST), совладельцем которого является Алишер Усманов, заключил соглашение с AOL о приобретении сервиса мгновенных сообщений ICQ за 187,5 миллионов долларов.

Ранее американская телекоммуникационная компания AOL отобрала в общей сложности четырех претендентов на покупку сервиса ICQ, в том числе российские Digital Sky Technologies и «ПрофМедиа». «ПрофМедиа» предложила за мессенджер около 120 миллионов долларов, предложение DST оказалось выгоднее, передает «Интерфакс».

Digital Sky Technologies (DST) является крупнейшей интернет-компанией на русскоязычном и восточноевропейском рынках, а также одной из ведущих инвестиционных групп в мире с исключительной специализацией на компаниях, имеющих отношение к интернету.

DST финансируется ведущими российскими и западными финансовыми институтами и имеет доли в таких ведущих мировых интернет-компаниях, как Facebook (5%) и производителем игр для социальных сетей Zynga. Также управляет активами в России («Одноклассники» и Mail.ru).

DST создан в 2005 году экс-гендиректором и совладельцем Mail.ru Юрием Мильнером и главой московского офиса NCH Advisors Григорием Фингером. В 2008 году долю в фонде, который по-прежнему контролируют его основатели, купил Алишер Усманов (в настоящее время владеет 35%).

Аудитория ее портфельных компаний превышает 300 миллионов человек.

0

Теги: ICQ, Digital Sky Technologies, DST, Mail.ru, AOL




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 29-04-2010, 13:27 | Просмотров: 2 614 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0336).