3D не требующее очков

3D не требующее очков



Аудио Видео

Как вы думаете, что можно считать вершиной 3D-изображения? Специалисты из Fraunhofer уверены, что это - отсутствие необходимости надевать специальные очки. Они смогли достичь этого, правда, пока лишь для статичных изображений.

Исследовательское объединение представило технологию, которую рассчитывает применять для создания трехмерных рекламных постеров. Они состоят из 250 тыс. линз диаметром 2 мм каждая, вмонтированных в рифленый лист. Конечно, сама идея далеко не нова, но Fraunhofer обещает, что возросшая точность при создании поверхностей позволит добиться более качественной визуализации. Эффект трехмерности можно будет наблюдать на пятиметровых постерах с противоположной стороны улицы.

0

Теги: Fraunhofer, 3D, Изображение, Очки, Объем




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 8-05-2010, 18:15 | Просмотров: 8 606 | Комментарии (1)



Комментарии:

petr.zalogenko

0
Помимо немецких институтов Fraunhofer этим же занимается украинская группа StereoStep (Инженерное агентство AntenNet), имеющая отличные результаты, как для фиксированных зрительских мест (SSA - аналог Fraunhofer), так и для свободного группового просмотра стерео. Может, нам повезет и еще при жизни мы успеем увидеть промышленную реализацию украинского know-how

6 августа 2010 20:49


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04826).