Быть или не быть планшетам MSI

Быть или не быть планшетам MSI



Компьютеры

Компания MSI последовала примеру ASUS и представила на Computex 2010 не один, а сразу два планшета. Оба устройства оснащены 10-дюймовыми сенсорными экранами, однако концепции их существенно разнятся.

MSI WindPad 100 – планшетный компьютер на платформе Intel Atom. В списке его спецификаций значится процессор Intel Atom Z530 (1,6 ГГц), 2 ГБ оперативной памяти, SSD объемом 32 ГБ. Работает устройство под управлением ОС Windows 7 Home Premium. Продемонстрированный публике вариант не имел портов USB, HDMI и web-камеры, однако все эти компоненты обязательно окажутся в финальной версии планшета. Корпус прототипа изготовлен полностью из пластика, поэтому устройство получилось относительно легким – 765 граммов. По словам менеджеров, MSI WindPad 100 поступит в продажу в текущем году, ориентировочная стоимость его составит $500.

MSI WindPad 110 основан на платформе NVIDIA Tegra 2 и работает под управлением операционной системы Android 2.1. Эта модель также должна быть оснащена портами USB и HDMI.

Присутствовавшие на стенде менеджеры не смогли дать четкий ответ на вопрос, когда MSI WindPad 110 появится в продаже. По словам одного представителя компании, MSI так и не определилась, стоит ли вообще выпускать WindPad 110. Другой представитель заявил, что планшет поступит в продажу в конце года по ориентировочной цене $400.

MSI, WindPad 100, WindPad 110

Такая неоднозначность среди представителей одной компании говорит о том, что MSI пока лишь только «прощупывает» целевые категории своих планшетов и активно изучает спрос. Компания еще на CES 2010 заявляла о выпуске собственного планшетного компьютера, однако после анонса iPad уже больше никто о нем не вспоминал. Очевидно, планшеты MSI и Apple попадали в одну ценовую категорию, а значит фактор меньшей цены – единственный из тех, что могли хоть как-то повысить конкурентоспособность продукта тайваньской компании в глазах потенциальных покупателей – автоматически отпадал. В итоге MSI взяла передышку, чтобы лучше разобраться в рыночной ситуации.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: MSI, WindPad 100, WindPad 110, Планшет, NVIDIA, Tegra 2




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 3-06-2010, 21:17 | Просмотров: 2 690 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.067).