Тайваньский электронный "журнал"

Тайваньский электронный "журнал"



Компьютеры

Тайваньская компания Delta Electronics представила электронный журнал с простым именем e-Magazine: единственное на данный момент серийное устройство для чтения электронных изданий, способное отображать страницы A4 в полном цвете.

Новинка дебютировала на международной выставке электроники Computex.

В отличие от предыдущих "читалок", созданных, как правило, на основе электронных чернил от компании E Ink или экзотических устройств вроде "книги" на базе отражающих жидких кристаллов, e-Magazine использует немного иную систему отображения, называемую, впрочем, не менее банально — e-paper.

Новый дисплей с диагональю 13,1 дюйма разработан в кооперации с компанией Bridgestone. Потому устройство e-paper отталкивается от бриджстоуновской технологии Quick Response Liquid Powder Display.

Если коротко, такой экран представляет собой заключённую под стекло полужидкость-полупорошок, управляемую электрическим полем (то есть перед нами разновидность электрофоретических дисплеев — electrophoretic display).

Весит устройство 730 граммов, а с Сетью соединяется через 3G или Wi-Fi. Производитель обещает просмотр шести тысяч страниц на одной зарядке батареи. Из других особенностей стоит отметить перьевой ввод для написания заметок.

Delta Electronics обещает, что e-Magazine поступит в продажу в декабре 2010 года, но цена электронного журнала пока не названа.

По материалам: Membrana

0

Теги: Delta Electronics, e-Magazine, Bridgestone, e-paper, Дисплей, Журнал, Электронная бумага




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 8-06-2010, 18:24 | Просмотров: 3 051 | Комментарии (1)



Комментарии:

Vortex

0
Если обезъяне с гранатой объяснить, что такое Wi-Fi, получится обезъяна с беспроводной гранатой.

9 июня 2010 20:53


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05067).