Sharp показала бесшовную видеостену

Sharp показала бесшовную видеостену



Аудио Видео

Компания Sharp на днях презентовала составную стену-дисплей с минимальным, малозаметным зазором между экранами, что, несомненно, улучшило восприятие изображения.

Новое расстояние между соседними изображениями – всего 6,5 миллиметра. PhysOrg.com утверждает, что предыдущими "рекордсменами" с трудом была взята планка в 40 миллиметров по ширине вынужденной рамки. Так что нынешний показатель можно считать значительным достижением, пусть тёмные полосы, разделяющие отдельные экраны, и не исчезли совсем.

Новинка названа i3 Wall (i3 читается как i-triple). Сначала её продажи стартуют в Стране восходящего солнца, а ближе к концу года новинка появится в США и Европе. Японцы предполагают, что основными покупателями станут выставочные залы, торговые центры и аэропорты.

Новая i3 Wall, составленная из 30 полутораметровых (по диагонали) ЖК-экранов, способна выдавать изображение не хуже, чем в кинотеатрах.

Sharp, i3 Wall

Создатели уверяют, что крупные изображения на составном дисплее получаются более яркими и чёткими, нежели при использовании крупных плазменных дисплеев и экранов с обратной проекцией (Rear-projection television).

Кстати, в качестве демонстрации возможностей шарповцы также сложили из 24 новых дисплеев напольное покрытие. На такой необычный экран можно выводить изображение подводного мира, тогда у гостей ресторана, к примеру, возникнет ощущение, что они плывут над водой.

По материалам: Membrana

0



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 15-06-2010, 10:50 | Просмотров: 5 201 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03798).