Новый Bluetooth

Новый Bluetooth



Компьютеры

Организация Bluetooth SIG утвердила спецификацию беспроводного стандарта Bluetooth 4.0. Новая версия Bluetooth будет ориентирована на пониженное потребление энергии, сообщается в официальном пресс-релизе.

Теперь производители устройств с модулями Bluetooth смогут предоставить свои решения на базе нового стандарта для тестирования и сертификации на предмет соответствия его требованиям. После этого устройства с Bluetooth 4 смогут выйти на рынок.

Новый стандарт сможет найти применение в новых видах электроники, которые ранее не оснащались модулями беспроводного доступа. В частности, Bluetooth SIG считает перспективным использование стандарта в медицинской технике, спортинвентаре и устройствах для обеспечения безопасности.

Спецификация Bluetooth 4 была представлена в декабре 2009 года. Сообщалось, что новая версия стандарта увеличит дальность беспроводной связи, снизит потребление энергии во всех режимах, а также позволит создать устройства, которые будут работать на протяжении нескольких лет от одной небольшой батареи.

Ожидается, что первые устройства с поддержкой Bluetooth 4 появятся до конца 2010 года.

0

Теги: Bluetooth 4.0, Bluetooth SIG, Стандарт, Спецификации, Связь




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 10-07-2010, 13:43 | Просмотров: 3 438 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06167).