Гибридный Porsche 918 Spyder ставят на конвеер

Гибридный Porsche 918 Spyder ставят на конвеер



Транспорт

У производителя породистых спорткаров из Штутгарта большие планы на сектор электромобилей. Недавно мы узнали о том, что идет работа над электрическим родстером на базе Boxster. Ранее, на женевской автовыставке, Porsche демонстрировала гибридный концепт 918 Spyder. После чего сразу же стали поступать сведения примерно следующего характера – «паучку» недолго ходить в концептах, серийный выпуск не за горами.

Теперь у нас есть официальный пресс-релиз от Porsche, в котором прямым текстом написано – экстравагантный концепт 718-сильного суперкара с расходом топлива на уровне 3 л на «сотню» вскоре станет экстравагантной реальностью. Причем указывается, что машина будет «производиться на основе уже существующих наработок». Надеемся, это означает, что брутальная внешность концепта перейдет в серию лишь с небольшими изменениями.

Смущают только два факта. Первый - независимой оценки мощности и расхода пока нет, это все заявления производителя. Второй – официально цена не заявлена, но поговаривают о том, что 918 Spyder разгоняется за 3,2 секунды до $650 тыс. На фоне такой цены федеральное налоговое послабление в размере $7,5 тыс. для жителей США выглядит настоящей насмешкой. Впрочем, с самого начала было очевидно, что «паучок» - это такой гибрид, на котором не будет ездить каждый второй любитель энергоэффективного транспорта.

По материалам: 3D News

1



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 30-07-2010, 14:53 | Просмотров: 2 906 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.043).