Гильермо дель Торо потянуло на игры

Гильермо дель Торо потянуло на игры



Игры

В интервью MTV режиссер Гильермо дель Торо рассказал, что будет работать над "технически и сюжетно" интересными игровыми проектами, названия которых пока не может раскрыть. Ожидается, что о его сделке с некоей "крупной компанией" станет известно в ближайшее время. Нежелание выдавать детали Гильермо дель Торо объяснил тем, что упомянутая компания "прострелит ему голову".

До этого автор картин "Хеллбой" и "Лабиринт фавна" уже принимал участие в игровых проектах. Игра Sundown, над которой он работал вместе со студией Terminal Reality, так и не была выпущена. В ней игроку предстояло пережить апокалипсис, одновременно отбиваясь от нападающих зомби. Боевик Hellboy: The Science of Evil, в котором Гильермо дель Торо выступал как консультант проекта, вышел в 2008 году на платформах PS3, Xbox 360 и PSP. Игра получила средние оценки критиков (51% по данным Gamerankings).

О том, что Гильермо дель Торо большой поклонник видеоигр, известно давно. Своими любимыми играми режиссер называл фэнтезийное приключение Shadow of the Colossus и игру Flower для PS3.

0

Теги: Гильермо дель Торо, Игры, Hellboy




Новое по теме: Игры


Тематические новости:


Категория: Программы » Игры
| 30-07-2010, 14:44 | Просмотров: 4 878 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.02468).