Утечка через обои

Утечка через обои



Смартфоны

Личные данные более чем миллиона владельцев смартфонов на базе ОС Google Android были украдены китайскими хакерами, пишет MobileBeat. Об этом рассказали представители компании Lookout на конференции Black Hat, которая проходит в США.

Хакерам удалось получить доступ к личным данным пользователей, которые установили бесплатное приложение с обоями для рабочего стола из официального магазина Android Market. Сотрудники Lookout считают, что жертвами этой аферы могли стать до 4,6 миллиона человек.

Установленное приложение автоматически собирало такую информацию, как статистика посещения интернет-сайтов, а также получило доступ к архиву SMS-сообщений и номерам SIM-карт пользователей. Впоследствии эти данные были переданы с помощью беспроводного интернет-соединения на сайт, который зарегистрирован в Китае.

Аналитикам удалось обнаружить это приложение в ходе проверки более чем 100 тысяч бесплатных программ для ОС Android и iOS. При этом они выяснили, что приложения регулярно получают доступ к личным данным пользователей. Они отметили, что владельцы смартфонов с Android могут самостоятельно разрешить тому или иному приложению доступ к личным данным, в то время как Apple iOS не предлагает пользователям такой возможности.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 30-07-2010, 14:55 | Просмотров: 4 085 | Комментарии (1)



Комментарии:

partizan.rus

0
пока есть лохи, лохотроны неисчезнут. но всеравно я за андроид, пусть я лохонусь но у меня будет выбор. а аппле ето пастух, не будьте стадом

1 августа 2010 08:11


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04167).