Завершена разработка Windows Phone 7

Завершена разработка Windows Phone 7



Смартфоны

Корпорация Microsoft объявила о завершении разработки мобильной операционной системы Windows Phone 7. ОС достигла стадии "готова к производству", ее код больше меняться не будет.

Разработчики заявили, что Windows Phone 7 прошла больше проверок, чем какая-либо из мобильных платформ Microsoft. Так, ежедневно Windows Phone 7 в автоматическом режиме тестировалась на 10 тысячах устройств. Всего на автоматические проверки ушло полмиллиона часов, а на стресс-тесты - три с половиной миллиона.

Кроме того, ОС проверили тысячи независимых разработчиков ПО. Новую платформу поддерживает целый ряд производителей смартфонов, в том числе HTC, LG и Samsung.

Ведущие блога Windows Phone Blog также сообщили, что включили в новую систему более тесную интеграцию с крупнейшей социальной сетью Facebook. ОС будет поддерживать кнопку Like ("Нравится"), а пользователи смогут фильтровать список контактов в соответствии со списком друзей в Facebook.

В конце августа СМИ писали, что запуск Windows Phone 7 обойдется Microsoft в миллиард долларов, причем половина этой суммы придется на маркетинговые расходы. Ожидается, что первые смартфоны под управлением Windows Phone 7 появятся до конца года.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 6-09-2010, 18:48 | Просмотров: 2 987 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04723).