Экологичные небоскребы-близнецы возведут в Абу-Даби

Экологичные небоскребы-близнецы возведут в Абу-Даби



Архитектура

Архитектурная компания Aedas, являющаяся одной из крупнейших в мире, объединила усилия с Arup для создания небоскребов-близнецов, внутри которых расположится штаб-квартира инвестиционного совета города Абу-Даби (Abu Dhabi Investment Council Headquarters). Башни, разделенные специально высаженной пальмовой рощей и искусственным озером, будут расположены в восточном районе города недалеко от пляжа Аль-Курум (Al Qurum).

Aedas, Абу-Даби, Небоскреб

25-этажные сооружения будут служить местом работы для 2 тыс. сотрудников. Нельзя не отметить потрясающе красивый дизайн зданий, заключенных в кокон из фотоэлектрических панелей. Интересно, что рисунок панелей сочетает хай-тек и классическую арабскую архитектуру: панели, форма которых математически оптимизирована, действуют как «динамические машрабии» (балкон из кирпичей, или из выгрированный из дерева, позволяющий смотреть на улицу, но не быть видным), открываясь и закрываясь в течение дня, согласно движению солнца. Предварительные расчеты показывают, что фотоэлектрический кокон не только обеспечит здания энергией, но и снизит затраты на охлаждение помещений на 25%.

Aedas, Абу-Даби, Небоскреб

Помимо использования кондиционирующих установок, свою лепту в создание свежего воздуха будут вносить внутренние сады, расположенные на нескольких этажах. Темпы строительства такого масштабного архитектурного объекта просто поражают: прилегающая территория и сами небоскребы будут готовы к 2012 году.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Архитектура


Тематические новости:


Категория: Техника » Архитектура
| 18-09-2010, 14:54 | Просмотров: 8 368 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03658).