Карбоновый Lamborghini

Карбоновый Lamborghini



Транспорт

На автосалоне в Париже компания Lamborghini представит экспериментальный автомобиль, получивший название Sesto Elemento (шестой элемент). Эта машина имеет полностью карбоновый кузов, карбоновые колесные диски и карбоновый интерьер, и поэтому весит всего 999 килограммов. С мотором V10 мощностью 570 сил новинка способна разогнаться до сотни за 2,5 секунды.

Этот автомобиль – своеобразная демонстрация новых технологий, разрабатываемых в недрах Lamborghini. По заявлениям руководства итальянского бренда, Lamborghini стала первой компанией, которая выстроила процесс работы с карбоном от момента 3D-моделирования, до производства сложных деталей из этого материала и этапа тестирования. Партнерами Lamborghini в этом проекте являются Университет Вашингтона и компания Boening.

Lamborghini, Sesto Elemento

Внутри автомобиль Sesto Elemento выглядит необычно – минимальный набор приборов, полное отсутствие передней панели и центрального тоннеля, а через ажурную конструкцию силовых элементов кузова (выполненных из карбона) видны все узлы автомобиля – рулевая колонка, частично трансмиссия.

Из карбона у концепта выполнены монокок кузова, детали подвески и карданный вал, а выпускная система изготовлена из смеси карбона и стекловолкна, и выдерживает температуру до 900 градусов. В результате, соотношение массы и мощности у автомобиля составляет 1,75 килограмма на лошадиную силу.

Lamborghini, Sesto Elemento

Никаких сведений о перспективах серийного производства такой машины не сообщается. Однако, как ранее заявлял глава итальянской марки Стефан Винкельман, в ближайшее время карбон действительно начнет широко применяться при производстве серийных моделей Lamborghini.

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 30-09-2010, 19:17 | Просмотров: 7 201 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04374).