3D-камера с четырмя линзами Minox PX3D

3D-камера с четырмя линзами Minox PX3D



Аудио Видео

Как и ожидалось, на выставке Photokina 2010 немецкая компания Minox продемонстрировала революционный продукт — фотоаппарат PX3D с поддержкой 3D-съемки при помощи массива из четырех вертикально расположенных линз. Объемные фотографии можно просматривать без дополнительных приспособлений, в частности, без очков.

Сейчас появились подробности о новинке. Так, интересной находкой Minox стали не только четыре объектива вместо двух привычных для 3D, но также их вертикальное расположение. Четыре модуля имеют фокусное расстояние 9 мм и собственный 5-мегапиксельный сенсор; съемка производится всеми объективами одновременно. Зато каждый из них можно настроить индивидуально, задать собственную экспозицию и собственный фокус, что может оказаться полезным для HDR.

Minox, PX3D

После съемки пользователь имеет возможность выбирать, какие именно кадры из четырех образуют 3D-фотографию, и каждый из этих кадров можно сохранить в отдельный JPEG-файл. А трехмерные картинки сохраняются как файл AVI; производитель заявляет, что их просмотр доступен без очков, хотя не уточняет, как именно это реализовано, вероятнее всего, речь идет о дисплее по технологии параллаксного барьера. Компания Minox планирует вывести камеру PX3D на рынок летом следующего года по ориентировочной цене 500 евро.

Minox, PX3D

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 5-10-2010, 15:07 | Просмотров: 5 335 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04897).