"Неожиданный" планшет ASUS EP90

"Неожиданный" планшет ASUS EP90



Компьютеры

О том, что ASUS собирается включиться в гонку планшетов, известно достаточно давно. В свое время даже глава компании — Джерри Шен (Jerry Shen) — рассказывал о том, что в недрах конструкторского бюро «зреют» три таких устройства: один на процессоре Intel, два других — на платформе ARM. Сейчас же в сети появилась информация об еще одном планшете компании. Израильский сайт опубликовал данные официальной презентации ASUS EP90 — одного из возможных конкурентов Samsung Galaxy Tab и Apple iPad.

Сообщается, что устройство получит сенсорный дисплей диагональю 8,9 дюйма разрешением 1024 х 600 пикселей, SSD объемом 8, 16 или 32 ГБ, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth 2.1 и 3G, web-камеру разрешением 0,3 Мп, устройство чтения и записи карт памяти, разъемы HDMI и USB. Масса устройства составит 650 граммов, время автономной работы — 4,5 часа. В качестве аппаратной основы для него выступит однокристальная система NVIDIA Tegra 2 с двумя ядрами Cortex A9, работающими на частоте 1 ГГц. Что же касается операционной системы, то в EP90 планируется использовать Windows Embedded Compact 7.

ASUS, EP90

К сожалению, новая информация не вносит никакой ясности в планы ASUS по выпуску планшетов. Так, если раньше сообщалось о вполне логичном желании компании перевести планшет Eee Pad EP101TC с Windows Embedded Compact 7 на популярную Android, то потом это информация была опровергнута, а теперь мы узнаем, что под управлением этой же операционной системы будет работать еще и EP90. Не слишком ли много внимания уделяет ASUS операционной системе Windows и так ли действительно будут популярны планшеты на ее основе? Ответ на этот вопрос будет дан не раньше официальной премьеры хоть какого-нибудь из четырех планшетов ASUS.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: ASUS, EP90, Планшет, Windows Embedded Compact 7




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 7-10-2010, 18:21 | Просмотров: 4 096 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0589).