Sony Internet TV представлены официально

Sony Internet TV представлены официально



Аудио Видео

Компания Sony официально представила линейку телевизоров Sony Internet TV. Как указано в пресс-релизе, это первые в мире телеприемники, базирующиеся на платформе Google TV, включающей операционную систему Android с браузером Google Chrome и процессором Intel Atom.

Благодаря Google TV владелец Sony Internet TV в дополнение к традиционным функциям телевизора получает возможность пользоваться всеми преимуществами Интернета, включая серфинг в Сети, подключение к сервисам Google, а также загрузку и установку различных приложений, значительно расширяющих функциональность устройства. Впрочем, доступ к интернет-магазину Android Market у владельцев устройств с поддержкой Google TV появится только в начале 2011 года. Поэтому в настоящее время придется ограничиться имеющимися предустановленными приложениями — Netflix, CNBC, Napster, Pandora, Twitter и YouTube. Интерес также представляет функция Dual View, обеспечивающая одновременный просмотр телевизора и серфинг в Сети.

Sony, Internet TV, NSZ-GT1

Компания представила линейку Sony Internet TV, состоящую из четырех моделей: NSX-24GT1 ($599,99), NSX-32GT1 ($799,99), NSX-40GT1 ($999,99) и NSX-46GT1 ($1399,99) с диагональю экрана, равной 24”, 32”, 40” и 46”, соответственно. Разрешение экрана составляет 1920х1080 точек, причем у NSX-24GT1 имеется CCFL–подсветка, у остальных моделей используется подсветка Edge LED.

Sony, Internet TV, NSZ-GT1

Все телевизоры оснащены адаптерами беспроводной сети Wi-Fi , а также имеют по четыре разъема HDMI и столько же портов USB. В комплекте с Sony Internet TV предоставляется пульт дистанционного управления с QWERTY-клавиатурой и встроенной оптической мышью. С его помощью можно без труда набирать при поиске названия фильмов и музыкальных треков.

Одновременно с линейкой телевизоров Sony Internet TV компания Sony официально представила первый в мире Blu-ray плеер Sony NSZ-GT1 с поддержкой Google TV. Так же, как и телевизоры, плеер отличается оригинальным дизайном, имеет на борту адаптер беспроводной сети Wi-Fi плюс разъем HDMI и четыре порта USB. Как и с телевизорами, в комплекте с плеером предоставляется такой же пульт дистанционного управления. Цена Blu-ray плеера Sony NSZ-GT1 равна $399,99.

Sony, Internet TV, NSZ-GT1

На все модели Sony Internet TV и Blu-ray плеер Sony NSZ-GT1 уже сейчас можно оформить предварительный заказ. В продаже устройства появятся 16-го октября.

По материалам: 3D News

0

Теги: Sony, Internet TV, NSZ-GT1, Телевизор, Плеер, Blu-ray, Интернет




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 17-10-2010, 14:39 | Просмотров: 9 513 | Комментарии (1)



Комментарии:

Moisha

0
Брехня. У меня Sony BDP S 370 с теми же функциями. Ни хрена там кроме ютюба нет.

17 января 2011 14:54


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.0469).