Экологичные швейцарские часы Altanus

Экологичные швейцарские часы Altanus



Гаджеты

Какие ассоциации у вас возникают при словах «швейцарские часы»? Наверняка в голове всплывают такие слова, как «точность», «надежность», «эксклюзивность» и «дороговизна». Женевская компания Altanus обычно занимается как раз такими механизмами, однако сейчас швейцарцы привлекли наше внимание, создав, по их заявлению, первые в мире полностью разлагающиеся наручные часы.

Часы Patch предлагаются в десяти ярких расцветках, визуально создатели вдохновлялись полосками разноцветной бумаги, летающими в воздухе во время карнавала в итальянском городе Вьяреджио (Viareggio). Но если полосочки для праздника можно нарезать за пару дней, то разработка Patch длилась целых четыре года.

В результате Altanus удалось достичь веса часов на уровне 11 г, а также оснастить их светодиодным циферблатом, облегающим запястье как вторая кожа. На Patch нанесен покровный слой, делающий часы водонепроницаемыми и устойчивыми к ударам и разрывам. Стоимость этого оригинального устройства составляет 24 евро – лишь малая часть той суммы, которую женевская компания просит за другие свои изделия. А если часы вам вдруг разонравятся, их можно просто выбросить – микроорганизмы сделают свое дело, и от творения Altanus вскоре не останется и следа…

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 27-10-2010, 21:19 | Просмотров: 3 980 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0893).