Opera Mini для Symbian-смартфонов

Opera Mini для Symbian-смартфонов



Смартфоны

Компания Opera Software выпустила версию собственного браузера Opera Mini для смартфонов на платформе Symbian S60, сообщается в официальном пресс-релизе.

В бета-версии Opera Mini 5.1 компания внесла ряд доработок по сравнению с Java-версией браузера, которую и ранее можно было установить на Symbian-смартфоны. Так, разработчики норвежской компании существенно снизили время запуска приложения, ускорили процесс загрузки и прокрутки страниц.

Также в новой версии была улучшена интеграция браузера с другими приложениями. В частности, были усовершенствованы поддержка клиента электронной почты и возможностей копирования и вставки текста.

В настоящий момент на сайте Opera можно загрузить бета-версию браузера на английском языке. Ожидается, что версии браузера на других языках, в том числе русском, будут представлены позднее.

Opera Software представила бета-версию браузера Opera Mini 5 в сентябре 2009 года. За год компания выпустила стабильные релизы этого браузера для платформ Android и Windows Phone. В апреле Opera Mini также пустили в официальный магазин приложений Apple App Store.

0

Теги: Opera Mini, Opera Software, Браузер, Смартфон, Symbian




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 30-10-2010, 10:41 | Просмотров: 5 135 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0465).